войти через Google+ войти через VK
14.04.2014 428

Питерский футбольный клуб "Зенит" возглавил турнирную таблицу чемпионата России

В матче 25-го тура чемпионата России по футболу санкт-петербургский клуб "Зенит" на стадионе "Петровский" одержал победу над командой "Краснодар" со счетом 4:1.

Хет-триком отличился бразильский форвард Халк, забивший мячи в ворота краснодарской команды на 21-й и 64-й минутах матча, а также в добавленное время. Еще один мяч за питерскую команду на 81-й минуте забил венесуэльский форвард Саломон Рондон. В команде "Краснодар" единственный гол на 52-й минуте забил бразильский хавбек Жоаозиньо.

"Как и в прошлый раз, команда смогла собраться в самый опасный момент - когда пропустила гол. Мы провели отличную вторую половину игры и показали отличный футбол, забили много голов", - отметил по завершению матча главный наставник питерского клуба "Зенит", португальский специалист Андре Виллаш-Боаш.

После этой встречи Халк стал лидером в списке лучших бомбардиров российского чемпионата, забив 16 голов. При этом, бразильскому форварду удалось обойти российского нападающего, игрока футбольной команды "Ростов" Артема Дзюбу и ивуарийского форварда московского клуба ЦСКА Сейду Думбию, у которых на 2 точных удара меньше.

Таким образом, набрав по завершению 25-го тура 53 очка, питерская команда "Зенит" возглавила турнирную таблицу чемпионата России. На втором месте расположилась московская футбольная команда "Локомотив", в активе которой 52 очка.

Несмотря на многочисленное количество моментов для взятия ворот, в матче 25-го тура футбольного первенства России с махачкалинским "Анжи" столичному клубу "Локомотив" не удалось набрать достаточное количество очков. Встреча завершилась нулевой ничьей.

"Анжи" - команда хорошего уровня, ей нечего терять, она борется за любое очко. В любом случае это не проигрыш, есть очко. Пытались победить, переломить ход матча, но немножко не получилось", - отметил главный наставник московского "Локомотива" Леонид Кучук.

На третьем месте в турнирной таблице российского чемпионата оказался московский футбольный клуб ЦСКА, набравший 49 очков после победы над командой "Урал".