войти через Google+ войти через VK
24.03.2014 3399

Хет-трик Месси принес «Барселоне» победу над «Реалом»

«Барселона» одержала победу в класико над «Реалом» – 4:3. В игре 29-го тура чемпионата Испании в дебюте гол оформил Андрес Иньеста. на 20-й минуте Карим Бензема счет сравнял, а спустя 4 минуты оформил дубль. На 42-й минуте свой первый гол забил Лионель Месси. После перерыва с пенальти отличился Криштиану Роналду, а затем свою фамилию на табло отмечал лишь аргентинский нападающий. На 65-й и 84-й минутах Месси реализовал пенальти, установив окончательный итог встречи.

«Барселона» набрала 69 очков и вплотную приблизилась к «Атлетико» и «Реалу» - по 70. Отметим, что команда Диего Симеоне лидирует в чемпионате по дополнительным показателям.

Примечательно, что в игре было установлен ряд всеиспанских рекордов. Первый гол Месси позволил ему стать лучшим бомбардиром в класико. По этому показателю он обогнал великого Альфредо Ди Стефано (с учетом хет-трика у аргентинца 22 гола). Также Месси вышел на второе место среди бомбардиров в чемпионате Испании за всю историю - 236 голов - на два больше, чем у Уго Санчеса.

А вот Криштиану Роналду, реализовав пенальти, вышел на четвертое место в списке бомбардиров «Реала». Он обошел легендарного венгра Ференца Пушкаша - 243. Впереди теперь остались только Карлос Сантильяна (290), Альфредо Ди Стефано (307) и Рауль (323 гола).