войти через Google+ войти через VK
26.02.2014 365

В 1/8 финала Лиги чемпионов питерский "Зенит" проиграл дортмундской "Боруссии"

На стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге прошла встреча 1/8 финала Лиги чемпионов, где питерский футбольный клуб "Зенит" проиграл дортмундской "Боруссии" со счетом 2:4.

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сложился для питерцев весьма неудачно. Во вторник, 25 февраля футболисты "Зенита" на своем поле уступили дортмундскому футбольному клубу "Боруссия" со счетом 2:4. Первые два мяча подопечные Лучано Спалетти пропустили на стартовой пятиминутке.

Между тем у гостей не было каких-либо проблем с контролем мяча. В составе дортмундской "Боруссии" голы забили Генрих Мхитарян на 4-й минуте встречи, Марко Ройса на 5-й минуте, а также дублем отличился Роберт Левандовски, забросивший мяч в ворота питерской команды на 61-й и 71-й минуте матча.

В клубе из Санкт-Петербурга гол в свой актив записал Олег Шатов, которому удалось поразить ворота соперника на 57-й минуте, а также Халк, отличившийся на 69-й минуте матча после того, как пробил пенальти в ворота дортмундского клуба.

Следует отметить, что футболисты "Зенита" играли с дортмундской "Боруссией" при пустом фанатском секторе. Ранее было принято соответствующее решение из-за расистских выходок питерских фанатов, применения пиротехнических средств, а также беспорядков во время выездной встречи заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов с венским футбольным клубом "Аустрия", которая завершилась со счетом 1:4. Помимо этого к питерскому клубу были применены штрафные санкции в размере 40 тысяч евро.

Ответная игра "Зенита" с "Боруссией" состоится 19 марта в Дортмунде.

Между тем, недавно появилась информация о том, что в нынешнем году футболисты питерского футбольного клуба "Зенит" еще ни разу не получали заработную плату. Известно, что у клуба существует задолженность по зарплате за 2 месяца.

Представители "Зенита" категорически отказываются комментировать эту информацию.
Следует отметить, что питерский "Зенит" является наиболее богатым клубом Премьер-лиге России. В этом сезоне размер его бюджета составляет 165 миллионов долларов.