войти через Google+ войти через VK
30.04.2014 3206

Мадридский "Реал" стал финалистом Лиги чемпионов

На выезде футболисты мадридского "Реала" разгромили мюнхенскую "Баварию" во время ответного матча полуфинала Лиги чемпионов-2013/14. Таким образом, испанцы оформили путевку в финал престижного турнира.

Встреча состоялась во вторник на "Альянц Арене", расположенной в Мюнхене. Она завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Авторами дублей в составе победителей стали Серхио Рамос на 16-ой и 20-ой минуте и Криштиану Роналду - на 34 и 90минуте.

Следует отметить, что первый матч команд, который прошел неделю назад в Мадриде, также завершился победой испанцев со счетом 1:0.

Что касается мюнхенской "Баварии", команда сложила с себя полномочия победителя Лиги чемпионов.

Финал турнира пройдет 24 мая на стадионе "Эштадиу да Луш" в Лиссабоне. За главный приз в борьбу вступят "Реал" и победитель противостояния между лондонским "Челси" и мадридским "Атлетико". К слову, первый матч команд, который состоялся в Мадриде, завершился с нулевым результатом на табло.

В матче с "Баварией" нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду установил голевой рекорд Лиги чемпионов. Напомним, португалец забил два гола, увеличив количество забитых мячей в розыгрыше турнира до 16.

Авторами предыдущего достижения считаются футболист "Барселоны" Лионель Месси и форвард "Милана" Жозе Альтафини, забившие по 14 голов в сезонах 2011/12 и 1962/63 соответственно.

Всего Криштиану Роналду забил 51 гол в 50 матчах Лиги чемпионов, выступая в составе мадридцев. В 2013 году он забил в Лиге чемпионов 12 голов.

Напомним, "Реалу" удалось выйти в финал турнира впервые с 2002-го года, когда мадридцы обыграли "Байер" со счетом 2:1 и стали обладателями трофея. Всего они были на пьедестале почета Лиги чемпионов 9 раз.

Достижение со знаком "минус" установил Хосеп Гвардиола, наставник "Баварии". На счету наставника мюнхенцев поражение стало самым крупным за его тренерскую карьеру.