войти через Google+ войти через VK

Журнал National Geographic представил лучшие фотографии августа

Фотографии National Geographic — это всегда яркое и зрелbщное событие в мире фотографии. Это интересно и познавательно. Предлагаем взглянуть на лучшие фотографии августа 2014-го от журнала National Geographic и National Geographic Россия. 

Фотографии National Geographic

Надо подумать

Шимпанзе — первое из 10 самых умных животных на Земле по версии Animal Planet. (Фото Anup Shah and Fiona Rogers):

На краю пустыни Сахара

На краю пустыни Сахара

Караван верблюдов. (Фото Rafal Ziejewski) 

Пятнистый леопард

Пятнистый леопард

Леопард осторожно идет по ветке акации в национальном парке Танзании. Один из четырёх представителей рода пантераотносящегося к подсемейству больших кошек. (Фото Logan Watts)

Белуха, залив Святого Лаврентия

Белуха, залив Святого Лаврентия

Главные опасности, угрожающие белухе, не драки с другими особями, оставившие шрамы на теле этого молодого самца, а промышленные стоки и караваны судов в среде его обитания. (Фото Дэвида Дубиле и Дженнифера Хэйза)

Африканские львы на охоте

Африканские львы на охоте

Всю жизнь антилопы гну проводят в движении по саванне в поисках свежей травы и новых пастбищ. И повсюду за ними следуют хищники. Два молодых льва неспешно направляются к стаду в полной уверенности, что охота будет удачной. (Фото Андрея Гудкова)

Лицом к лицу

Лицом к лицу

Заплыв с морскими львами на Галапагосских островах.

Духовные корни

Духовные корни

Ват Махатхат — знаменитый храм в Аютии — столице Сиама с 1350 по 1767 год. Этот храм знаменит благодаря голове Будды, как считается, опутанной и вытащенной из земли корнями дерева. Документальные исторического упоминания о голове Будды в корнях дерева отсутствуют, но существует предположение, что когда Аюттхая была захвачена бирманской армией в 1767, храм Ват Махатхат был полностью разрушен и большинство статуй были разбиты и повалены на землю. Храм был покинутым более ста лет и на месте, где лежала голова выросло дерево, корнями вытащив её наружу. Эта голова Будды в корнях дерева сейчас фактически является символом Аюттхайи. (Фото Julian Bound)

Удивление

Геккон токи. Окраска верхней стороны тела светло-оливкового, серого или голубоватого цвета с многочисленными оранжево-красными и белыми кольцами и пятнами, в зависимости от освещения и состояния животного его окраска подвержена заметным изменениям. (Фото Iwan Pruvic)

Рыбаки, канада

Канадские рыбаки

Джон Тейлор (второй справа) и его команда вытягивают сеть с бьющейся в ней сельдью в проливе Белл-Айл. «Боюсь, я буду последним в нашей династии», – говорит Тейлор. Его детей не интересует суровая работа рыбака. (Фото Дэвида Дубиле и Дженнифера Хэйза)

Северная звезда

Северная звезда

Белый медведь стоит на страже на острове Рудольфа в Северном Ледовитом океане. Это самый северный из островов Земли Франца-Иосифа. Часть полярных владений России, входит в состав Приморского района Архангельской области.
(Фото Cory Richards)

каменый лес в китае

Каменный лес в Китае
Каменный лес — лабиринт из разъеденного эрозией известняка неподалеку от города Куньмин на юге Китая. Первооткрыватели окрестили нагромождения каменных глыб причудливыми именами — к примеру, здесь есть «Носороги, Любующиеся Луной» и «Камень, Поющий Хвалы Сливам». (Фото Карстена Питера)
 
Гигантские груперы
Гигантские груперы, Флорида
 
Рыбешка, словно облако, обволакивает самку гигантского групера, готовую к нересту. Она вымечет тысячи икринок у поверхности воды, а самец выпустит молоки. Мелкая рыба постарается съесть как можно больше икринок, прежде чем их унесет течение. (Фото Дэвида Дубиле и Дженнифера Хэйза)
 
созерцание
Созерцание
Цапля ловит последние лучи заходящего солнца в штате Мэриленд. (Фото Kevin H.)
 
трактор-клумба

Трактор-клумба, Великобритания

В деревне Бокс 77-летний Джордж Персер поливает герань, посаженную на столетнем тракторе. Хозяин купил эту самоходную паровую машину 33 года назад за 100 долларов. До того как техника превратилась в клумбу, она использовалась для молотьбы кукурузы и стерилизации – пропаривания – почвы. (Фото Чарли Гамильтона Джеймса)

падение воды

Падение воды

Шаста-Тринити — национальный лес на севере штата Калифорния, США. (Фото Rennis Kauffman)

крокодил

Крокодилий хвост

Настоящий динозавр под водой.

Хозяин Шетландских островов

Атлантический тупик, Шотландия. Тупик обозревает свои владения в резервате Херманесс на Шетландских островах. Тупики роют норы у края скал, чтобы сократить путь до моря и не дать чайкам и другим морским птицам украсть по дороге еду. (Фото Дэнни Грина)

Лисица с добычей

Лисица с добычей, Камчатка

«Существует мнение, что основная еда лис — зайцы. Конечно, лиса любит зайчатину, но догнать зайца довольно тяжело: где уж ей угнаться за таким бегуном. Вот и приходится нашей красавице устраивать для себя рыбные дни. Благо нерки в Курильском озере много», — рассказывает автор снимка Геннадий Юсин. (Фото Геннадия Юсина)

50 на 50

Почти два миллиона антилоп гну и зебр ежегодно пересекают равнины Серенгети и Масаи-Мара, чтобы оказаться у естественной водной преграды — реки Мара. Скопление мигрирующих животных — легкая добыча для хищников. Их атаки стремительны, и почти каждая результативна. Преодолевая Мару, копытные испытывают самый сильный в своей жизни стресс — река кишит крокодилами и бегемотами. В воде антилопы гну беззащитны перед крокодилами. 90 процентов нападений смертельны. (Фото Андрея Гудкова)

львиные глаза

Львиные глаза

Калахари, Южная Африка. (Фото Hannes Lochner)

 
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ