войти через Google+ войти через VK
Стрелка Заячьего острова | Санкт-Петербург
23.06.2018 268
изображение: InfaGrad.ru

Стрелка Заячьего острова | Санкт-Петербург

Стрелка Заячьего острова в Санкт-Петербурге - это мыс, который располагается в месте слияния Кронверкской протоки и Невы, рядом с Петропавловской крепостью. 750-метровый Заячий Остров расположен в самом широком месте невского устья вытянувшись вдоль Невы и завершающийся «стрелкой Заячьего острова».



Современный, респектабельный облик Стрелка Заячьего острова получила лишь в 2003 году. К 300-летию Петербурга здесь был разбит уютный прогулочный сквер, превративший ее в городскую достопримечательность. В тот же год на стрелке впервые прошел Петропавловский джазовый фестиваль, ставший впоследствии ежегодным.



Сегодня стрелка Заячьего острова является одним из любимых прогулочных и досуговых мест петербуржцев и гостей города. На ней регулярно проводятся многочисленные культурные и спортивные мероприятия, музыкальные концерты и фестивали, театрализованные представления. Несколько раз стрелка становилась площадкой для губернаторских приемов, где глава города встречался с самыми высокопоставленными международными гостями.



Ухоженный зеленый сквер располагает к прогулкам как туристов, и простых горожан, тем более что отсюда открывается одна из лучших панорам Петербурга. Благодаря уникальному виду на центр города (Васильевский остров и Дворцовую набережную) стрелка Заячьего острова была выбрана для установки на ней памятного знака ЮНЕСКО, посвященного 25-летию включения исторического центра Санкт-Петербурга в список Всемирного культурного наследия.



ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Адрес: 197046, Санкт-Петербург, Стрелка Заячьего острова
Петроградский район
Координаты: 59.947840, 30.310611
Станция метро: Горьковская ( 1 км.), Спортивная ( 1.3 км.), Адмиралтейская ( 1.3 км.)
Строительство: 1706 - 1740 годы

КОНТАКТЫ:
Режим работы: ежедневно и без ограничений
Вход: бесплатно
ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Сметана 2018-06-23 20:19
Стрелка заячьими острова - это мыс, который располагается в месте слияния Кронверкского пролива и Невы. В 2003 году здесь был обустроен прекрасный парк, с великолепным видом на главные достопримечательности Петербурга.
Третьяков Кирилл 2018-06-23 19:57
Со стрелки Заячьего острова открывается вид на другую, наверное, самую знаменитую на свете стрелку Васильевского острова. Вон она, на той стороне. Ростральные колонны ни с чем не перепутаешь.
Александр 2018-06-23 19:55
В феврале 2011 года здесь прошла выставка ледовых скульптур, где лучшие мастера города представили свои завораживающе красивые работы.
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ