войти через Google+ войти через VK
День Победы в Берлине 9 Мая 2015, Трептов Парк
12.05.2015 3526

День Победы в Берлине 9 Мая 2015, Трептов Парк

В берлинском Трептов-парке на мероприятии в память о погибших во Второй мировой войне с утра 9 мая собрались несколько тысяч человек. По данным наблюдателей — более 10 000 человек.
 
В честь 70-летия к монументу советскому воину приехали жители многих стран. Помимо российских, немецких, казахских, белорусских, польских флагов были замечены и флаги Новороссии, ДНР и ЛНР. Показательно, что выразить поддержку ополченцам вышли не только русскоязычные граждане Берлина, но и коренные жители Германии.
 
 
«Мы в ужасе от политических расправ, которые происходят на Украине», — рассказал житель Берлина Александр, установивший в парке плакат с изображением убитого журналиста Олеся Бузины.
 
В этом году особое внимание привлечено к российскому байкерскому клубу «Ночные волки», который 9 мая в Берлине завершает свой мотопробег по Европе в честь Дня победы. Представитель «Ночных волков» сообщил, что в Трептов-парке присутствуют около 100 членов российского клуба и его отделений в Македонии, Болгарии, Сербии и Германии. Поддержать байкеров приехали также члены чеченского спортивного клуба в Гамбурге «Терек».
 
 
Большинство собравшихся возложить цветы к мемориалу советским солдатам пришли с российской и советской символикой, а также с георгиевскими ленточками.
 
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ